• День дублера в День Учителя!

06 октября четверг
    День дублера в  День Учителя!.

5 октября-это профессиональный праздник ярких и блистательных, строгих и терпеливых, ласковых и чутких, праздник наших наставников. В этот день во всем мире отмечается День Учителя! Ярко и торжественно 5 октября встретил и лицей.

Праздничная атмосфера царила с самого утра. Красная ковровая дорожка, громкие поздравления, праздничная музыка встречали учителей при входе. Никто не остался без внимания, каждый преподаватель получил открытку с поздравлениями от самых маленьких учеником Бийского лицея. Весь учебный день ребята продолжали радовать педагогов, одаривая их благодарственными и тёплыми словами и поздравлениями!
    День учителя - один из самых любимых праздников не только педагогов, но и учеников. В этот день школьники могут попробовать себя в роли учителей и провести любимые предметы в своём или любом другом классе.

День дублера в лицее - это уже традиционный праздник, который проводится из года в год на протяжении долгого времени. Но именно 5 октября 2022 года он ощущался как никогда масштабно. Лицеисты настолько хотели поучаствовать в этом мероприятии, что буквально "разбирали" уроки. У многих педагогов просто не осталось часов, которые бы не вели "юные учителя".

Дублеры справились со своей задачей на "ура": тщательно подготовились к своему предмету и отлично провели уроки. А ученики и учителя слушали их с вниманием и интересом.

В общем, День дублера в этом году никого не оставил равнодушным!

После уроков в актовом зале состоялся праздничный концерт ,на который были приглашены учителя и ветераны педагогического труда. Организацией концерта занимался Совет лицеистов, подаривший яркие номера педагогам. Так, первым номером выступали ребята 4 «Б» класса с зажигательным танцем, который поставили ученицы 10 классов. Сольные номера от учеников 8,9,10 классов не оставили никого равнодушными. Ребята исполняли песни и читали стихотворения, посвящённые Дню Учителя! Внесла краски в концерт и танцевальная группа «Лимонад», которая поздравила учителей солнечным номером. Многим запомнились школьные частушки, весело и задорно исполнили их ученики 6 класса. Закончился концерт общей торжественной песней с поздравлением от Совета лицеистов.

Вот так весело и незабываемо прошёл этот прекрасный осенний день в нашем лицее!

фотоальбом здесь

Праздничный концерт смотреть