Победитель профессиональной олимпиады.
    12 апреля 2023, 07:23

Борисова Юлия Викторовна, учитель биологии Бийского лицея - победитель Всероссийской профессиональной олимпиады по направлению «ДНК науки (биология)»
    «Пишу сердцем».
    11 апреля 2023, 05:25

В субботу 8 апреля в Бийской Православной школе проходил очный тур II краевого конкурса каллиграфии для студентов и школьников «Пишу сердцем». Конкурс проводился второй раз при поддержке Фонда Президентских Грантов, а учредителями являются Православная школа во имя Иоанна Кронштадского, Алтайский институт развития образования им. А. М. Топорова, Алтайский государственный гуманитарно-педагогический университет им. В. М. Шукшина.
    Козырев Константин - призер финала ВСОШ по информатике.
    06 апреля 2023, 05:02

Козырев Костя начал заниматься олимпиадной информатикой 3 года назад. Соревновательный дух, форма проведения, задачи, языки программирования – все это заинтересовало его. И уже в прошлом году он добился успеха не только на муниципальном туре, но стал призером краевого этапа.
    Мечты сбываются!.
    27 марта 2023, 10:32

Конкурс «Живая классика» - это ежегодный конкурс по чтению вслух прозы на русском языке. Каждый год в проекте принимают участие более 2,5 миллионов школьников из 85 регионов России и из 80 стран мира. Участники конкурса в возрасте от 10 до 17 лет читают вслух отрывки из своих любимых прозаических произведений.
    Итоги ПШН-2023.
    27 марта 2023, 10:29

25 марта завершилась XIII Международная конференция исследовательских и проектных работ учащихся «Первые шаги в науку». 125 участников очного этапа из десяти регионов России, из Республики Беларусь и Республики Казахстан представили работы в 12-ти секциях конференции.
    СИБИРИАДА. ШАГ В МЕЧТУ. ЭМОЦИИ.
    22 марта 2023, 14:23

В прошлой статье мы рассказали, как прошёл XX МЕЖДУНАРОДНЫЙ экономический фестиваль школьников «СИБИРИАДА. ШАГ В МЕЧТУ» для наших лицеистов. Давайте теперь узнаем их эмоции!
    СИБИРИАДА. ШАГ В МЕЧТУ - 2023.
    09 марта 2023, 07:19

Поздравляем команду Бийского лицея с успешным выступлением на XXX МЕЖДУНАРОДНОМ экономическом фестивале школьников «СИБИРИАДА. ШАГ В МЕЧТУ»!
    ЕНОты - ВПЕРЕД!.
    03 марта 2023, 11:23

Коллектив кафедры естествознания поздравляет лицеистов, показавших высокий уровень знаний на региональных этапах Всероссийской олимпиады школьников!
    ВСОШ-РЕГИОН. Физика, математика.
    20 февраля 2023, 10:20

В этом году в региональном этапе ВСОШ по физике от Бийского лицея - интерната приняли участие 22 ученика. Наша команда была самая многочисленная. Участники достойно прошли оба этапа олимпиады. Результат отличный!