КГБОУ "Бийский лицей-интернат Алтайского края"
г.Бийск
  • День знаний - 2022!

    Автор: Некрасова Маша, Лебедева Маша
    1 сентября в лицее прошла торжественная линейка ...
    День знаний - 2022!.

    "Здравствуй, осень золотая!
    Здравствуй, школа! На урок
    Нас зовёт, не умолкая,
    Переливчатый звонок."

    1 сентября в Бийском лицее прошли торжественные линейки, посвященные новому учебному году и Дню знаний. Задолго до начала линейки площадь перед лицеем начала заполняться школьниками и родителями, которые соскучились по родной школе, интересным урокам и любимым учителям. 

    Линейка началась с поднятия государственного флага и исполнения гимна России.  Директор лицея Нина Васильева Полежаева поздравила учащихся и учителей с началом учебного года, выразила слова благодарности родителям, попечителям и всем тем, кто помогает лицею.

    На празднике присутствовал Бахтин Григорий Юрьевич, выпускник лицея, депутат АКЗС, генеральный директор ООО"Специалист». Он поздравил Бийский лицей с началом учебного года и от имени городского клуба «Добряков» наградил Любимову Елену Петровну, воспитателя 4 «Б» класса, за участие в акции «Букет добра».

    - Хочу пожелать детям помнить, что самое главное начнется после того, как школа закончится. Я хочу вас заверить, что сейчас самое счастливое время. Дорожите им именно сейчас! Поздравляю лицей, желаю больших успехов всем лицеистам, учителям!
     С такими словами ко всем присутствующим обратился Никитин Юрий Александрович, член попечительского Совета лицея, генеральный директор ТД "Аникс".

    Также, каждый год наш лицей посещают необычные гости. В этом году это были пришельцы с Марса. Они спели нам марсианский гимн, пообщались и поиграли с учениками в различные игры. А в конце были приняты в лицейскую семью и вместе с лицеистами исполнили уже наш гимн - гимн лицея.

    С особым трепетом встретили все самых маленьких – учащихся, которые пришли в лицей заниматься по программе «ИНТЕЛЛЕКТ». Для них это первый шаг в мир знаний. И малыши не растерялись. Их слова прозвучали торжественно и твердо:
    - Перед всем честным народом обещаю твердо я,
    что гордиться скоро будет мною вся моя родня.
    Тайны русского узнаю, моделировать смогу,
    в мире красок побываю, другу в классе помогу!

    Остальные же классы после трех месяцев отдыха (мы надеемся -))), готовы отдать все свои силы учебе. Ну а для выпускников этот год станет решающим в выборе профессии и их жизненного пути. Пожелаем им удачи!
    Всех с праздником!

    А пресс-центр Бийского лицея желает всем лицеистам высоких отметок, легких контрольных и интересных уроков. С Днем знаний, друзья!

    Некрасова Маша, Лебедева Маша

    Фотоальбом - здесь

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie