КГБОУ "Бийский лицей-интернат Алтайского края"
г.Бийск

«Будущее Наукограда»

Конкурсы и соревнования
Автор: Учитель истории Фролова Елена Борисовна
Смоляков Владимир отличился ...

Учащийся 10е класса лицея Смоляков Владимир занял почетное первое место в секции «История. Краеведение. Этнография»!

Владимир не первый год серьезно занимается историей и успешно выступает участником различных конференций, пробует себя в олимпиадной работе. Работа представленная на конференции-конкурсе достижений талантливой молодежи «Будущее Наукограда» посвящена тайне гибели линкора «Императрица Мария». Выбор темы проекта может показаться странным, но юный исследователь пришел к нему благодаря своему хобби, связанному с конструированием моделей военной техники и кораблей разных лет и разных военных периодов нашей истории. И первым кораблем, который он собрал, оказался линкор «Императрица Мария».

Корабль настолько поразил Володю внешне, что он заинтересовался его историей и судьбой. А она оказалась загадочной и драматичной. Пожелаем Владимиру творческих успехов и новых проектов!Подведены итоги XIV окружной (XI межрегиональной) научно-практической конференции-конкурса достижений талантливой молодежи «Будущее Наукограда», посвященной Году культурного наследия народов России, которая проходила в конце апреля 2022 года.