• «Ровесники! Ровесницы!»

В нашем городе уже в восьмой раз прошёл открытый конкурс чтецов «Ровесник» имени Киры Князевой. Имя этого человека хорошо известно горожанам старшего поколения. Кира Пантелеймоновна Князева – заслуженный учитель России, заслуженный работник культуры России, почетный гражданин Бийска, основатель и бессменный руководитель любимого многими горожанами народного юношеского театра «Ровесник».
    «Ровесники! Ровесницы!».

Отрадно, что память о ней не ушла в забвение. И в восьмой раз наши лицеисты принимают участие в таком конкурсе.

Почти три часа со сцены малого театрального зала ГДК звучали стихи в исполнении почти ста чтецов в возрасте от 9 до 20 лет из Бийска, Барнаула, Советского и Первомайского районов.

В номинации конкурса входили тематические номера «Национальная поэзия», «Читаем своих» и «Свободное слово», так что компетентному жюри предстояла нелёгкая работа по выбору победителей. Но выбор был сделан. Несомненно, наша лицейская команда выступила с большим успехом!

ВОТ ИМЕНА ПОБЕДИТЕЛЕЙ:

Дипломами лауреатов награждены

·        Петр Рыбаков (7б класс, Бийский лицей-интернат);

·        Владислав Лиханов (10в класс, Бийский лицей-интернат);

·        Владимир Останин (9в класс, Бийский лицей-интернат);

·        Роман Горбачев (10а класс, Бийский лицей-интернат).

Дипломы I степени получили:

·        Рудова Алиса (6г класс, Бийский лицей-интернат);

·        Исаев Дмитрий (7б класс, Бийский лицей-интернат);

·        Рудов Олег (10а класс, Бийский лицей-интернат).

Дипломы II степени получили:

·        Родионова Валерия (5д класс, Бийский лицей-интернат);

·        Береснева Полина (6б класс, Бийский лицей-интернат).

Дипломы III степени получили:

·        Смирнова Екатерина (6д класс, Бийский лицей-интернат);

·        Антипова Мария (8б класс, Бийский лицей-интернат).

Очень хорошо исполнили свои конкурсные номера Киселёва Алиса (5д класс), Ларин Матвей (7б класс) и Шапошникова Екатерина (9б класс). Спасибо всем участникам и педагогам, подготовившим ребят: Быковой Светлане Сергеевне, Дьяковой Светлане Эммануиловне, Латун Рите Сергеевне, Сидоренко Ольге Валерьевне.

Руководитель школьного театра «БЛиц» Дьякова С.Э.