КГБОУ "Бийский лицей-интернат Алтайского края"
г.Бийск
  • Сытый котик

    Что такое добро? Именно с этого вопроса в понедельник началась встреча, посвященная «Дню Добра» в 5 «Б» классе. К ребятам в гости пришла Неволина Юлия Сергеевна, руководитель волонтерской команды «Сытый котик»
    Сытый котик.

    «Мы в ответе за тех, кого приручили»
    Антуан де Сент-Экзюпери.


    Что такое добро? Именно с этого вопроса в понедельник началась встреча, посвященная «Дню Добра» в 5 «Б» классе. К ребятам в гости пришла Неволина Юлия Сергеевна, руководитель волонтерской команды «Сытый котик», с которой уже 3 года сотрудничают волонтеры Бийского лицея во главе с Пешковой Натальей Юрьевной. В течение этих лет каждый новый год лицеисты принимают участие в сборе корма для кошек и собак, содержащихся в приюте.

    Юлия Сергеевна рассказала ребятам, кто такой волонтер, показала фильм о питомнике и животных, которые в нем содержатся, призвала ребят помогать четвероногим друзьям, а также вручила благодарственные письма Пешковой Наталье Юрьевне и лицейскому отряду волонтеров «Лицейский импульс».

    Учащиеся заполнили блокнот пожеланий, в котором оставили свои теплые слова и поблагодарили приют за трудную и ответственную работу.

    Подобные мероприятия способны привлечь больше людей в ряды волонтеров, чтобы помочь «братьям нашим меньшим».

    Пресс-центр, Белозерцева Анастасия, 10 «Д»

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie