КГБОУ "Бийский лицей-интернат Алтайского края"
г.Бийск
  • "Непокоренные"

    23 января Школьный театр «БЛиц» в лицейской библиотеке провёл конкурс чтецов «Непокорённые»
    "Непокоренные".

    Они лежали на снегу
    Недалеко от города.
    Они везли сюда муку.
    И умерли от голода…
    Юрий Воронов

    Сколько бы ни прошло времени, значение подвига нашего народа в Великой Отечественной войне никогда не уменьшится, и слава героев тех времён никогда не померкнет.
    23 января Школьный театр «БЛиц» в лицейской библиотеке провёл конкурс чтецов «Непокорённые», среди учащихся 3-их, 4-ых и 5-х классов, посвящённый 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Мальчишки и девчонки читали стихи о блокаде Ленинграда, о взрослых и детях, о домашних питомцах, переживших это страшное время. С чувством глубокого патриотизма вспоминали они о подвигах ленинградцев в осаждённом городе, о женщинах, стариках и детях, на чьи плечи легло тяжёлое бремя блокады.

    Нашим участникам, актёрам младшей и средней групп школьного театра, выпала непростая задача: выразительно представить поэтическое произведение, пробудить чувство гордости за свою Родину, показать значимость поэтического слова.

    22 участника демонстрировали своё умение. Несмотря на юный возраст, ребята показали прекрасное знание и чтение произведений известных поэтов и современных авторов. Жюри, в состав которого вошли педагог-библиотекарь Хилимончик Т.В. и актёры старшей группы театра, было нелегко определить победителей. Выступления ребят были искренни, слова шли от сердца.

    Все участники конкурса получили заслуженные награды. Особо жюри отметило выступления Анашкиной Валерии, Пузанова Александра, Мордовина Андрея, Ольховой Александры, Турлакова Егора, Сидоренко Леонида, Ващенко Валерии и коллективное чтение стихотворения 4б класса.

    Спасибо всем участникам конкурса. Благодарим вокальную студию «Фигаро» за проникновенное исполнение песни о ленинградских мальчишках и сотрудников библиотеки, которые организовали для участников конкурса и зрителей книжную выставку о ленинградцах тех лет.

    Надеемся, что, участвуя в таких мероприятиях, дети не будут забывать, что такое война, что такое блокада, будут становиться добрее и ценить мирную жизнь!

    Руководитель школьного театра «БЛиц» Дьякова С.Э.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie