• О блокадном Ленинграде

В преддверии 80-летия со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады с учащимися 8-11 классов профильного обучения «Иностранный язык» были проведены тематические уроки английского языка, посвященные этой дате.
    О блокадном Ленинграде.

Ежегодно 27 января наша страна отмечает одновременно одну из самых трагичных и вместе с тем светлых дат своей истории - годовщину полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Целью таких уроков было воспитать чувство патриотизма у обучающихся, реализуя межпредметные связи дисциплин «История» и «Английский язык». На уроках учащиеся смотрели образовательные ролики о времени блокады Ленинграда, работали с текстами на английском языке по данной тематике, развивали коммуникативные навыки говорения.

Проведение подобных уроков не позволяют забывать о самоотверженности советского народа во время Великой Отечественной войны. Только пока мы помним о наших героях, пока сохраняем память о них, они живы в наших сердцах – это значит, что они воевали не зря.

Невейко О.Г., учитель английского языка