• Инженерный хакатон

В конце февраля в городе Барнауле прошел краевой конкурс «Инженерный хакатон», в котором принимали участие 22 команды из городов и районов Алтайского края. Нашу команду представляли ребята из 6 «Б» класса в составе: Кайгородов Артём, Огрызков Алексей, Шмаков Максим, Пономарёв Михаил(капитан).
    Инженерный хакатон.

На конкурсе ребята выбрали кейс Барнаульского предприятия ООО «СибЭнергоМаш», где им предстояло разработать устройство для отсчёта отработанных часов на токарном станке, для своевременного технического обслуживания. А также разработать электрическую схему с 3 сигнальными лампочками.

В результате совместного обсуждения и слаженных действий мальчишки блестяще справились с поставленной задачей. Жюри оценило счётное устройство как эффективное, малозатратное и простое в управлении.

В итоге ребята заняли достойное 3 место, а от спонсоров-партнёров получили ценные призы и денежные поощрения.

Жданов В.Б., учитель технологи, руководитель команды