КГБОУ "Бийский лицей-интернат Алтайского края"
г.Бийск
  • Волонтеры-медики в лицее

    1 и 2 марта ученики 7-х, 10 -11 классов Бийского лицея встречали волонтёров АРО ВОД "Волонтёры-медики", которые проводят цикл "Уроков здоровья" для школьников по теме "Инсульт" в рамках проекта «Дети на защите у взрослых». Цель проекта - научить ребят распознавать симптомы инсульта, чтобы они в экстренной ситуации не растерялись и смогли оказать помощь своим близким.
    Волонтеры-медики в лицее.

    1 и 2 марта ученики 7-х, 10 -11 классов Бийского лицея встречали волонтёров АРО ВОД "Волонтёры-медики", которые проводят цикл "Уроков здоровья" для школьников по теме "Инсульт" в рамках проекта «Дети на защите у взрослых». Цель проекта - научить ребят распознавать симптомы инсульта, чтобы они в экстренной ситуации не растерялись и смогли оказать помощь своим близким.

    Во время встречи волонтёры провели тренинги по оказанию первой помощи при инсульте, показали, как правильно реагировать в случае возникновения подобной ситуации. Проведение подобных уроков здоровья и тренингов по оказанию первой помощи является важной и необходимой частью образовательного процесса.

    Эти знания важны не только для взрослых. Но и дети должны гораздо внимательнее относиться к окружающему миру и замечать малейшие изменения во внешности окружающих. Они часто остаются наедине с пожилыми людьми, знания подростков и готовность к оказанию первой помощи могут иметь огромное значение для сохранения жизни и здоровья этих людей. 

    В конце встречи все участники получили памятки по теме «Профилактика инсульта».
    Обучение школьников основам здоровья и оказанию помощи в экстренных ситуациях - важный шаг к формированию ответственного и заботливого отношения к окружающим. Надеемся, что эти знания помогут ребятам быть более внимательными к своему здоровью и здоровью других людей.

    Пресс-центр

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie