• Фестиваль-конкурса отечественной поэзии

25 февраля в Концертном зале Алтайского Государственного института культуры состоялся очный тур XI Всероссийского фестиваля-конкурса отечественной поэзии «Светлана» им. С.К. Смирновой. Фестиваль-конкурс организован и проведён кафедрой театральной режиссуры и актёрского мастерства АГИК.
    Фестиваль-конкурса отечественной поэзии.

В этом году впервые Фестиваль проходил в очном и заочном форматах и собрал более 250 участников. Свои творческие работы представили чтецы и творческие коллективы Алтайского края, Москвы, Рязанской области, Екатеринбурга, Красноярска, из городов Камня-на-Оби, Новоалтайска, Заринска, Новосибирска, Кемерово, Омска и других.

Лауреатом (победителем) очного тура стал ученик 7б класса Пётр Рыбаков. Он же получил специальный приз жюри за актёрское мастерство, исполнив стихотворение Дмитрия Кедрина «Зодчие».

Итоги дистанционного конкурса были подведены 20 марта. В номинации «Индивидуальное художественное чтение» победителем стал Владислав Лиханов (10в класс). Он прочитал стихотворение М.Ю. Лермонтова «Смерть поэта». Дипломы 1 степени получили Береснева Полина (6б класс) и Останин Владимир (9в класс). Все эти ребята представляли на конкурсе Школьный театр «БЛиц».

Поздравляем с заслуженными наградами всех участников фестиваля и желаем им дальнейших творческих успехов.

Руководитель школьного театра «БЛиц» Дьякова Светлана Эммануиловна