КГБОУ "Бийский лицей-интернат Алтайского края"
г.Бийск
  • ВСОШ - 2022. Начало

    Автор: Сафронова Елизавета
    Неделю назад стартовала Всероссийская олимпиада школьников. Следует отметить, что почти все лицеисты принимают участие во ВСОШ каждый год. Именно поэтому в данной статье будут описаны некоторые советы по подготовке к олимпиадам из перечня ВсОШ.
    ВСОШ - 2022. Начало.
    Неделю назад стартовала Всероссийская олимпиада школьников. Следует отметить, что почти все лицеисты принимают участие во ВСОШ каждый год. Именно поэтому в данной статье будут описаны некоторые советы по подготовке к олимпиадам из перечня ВсОШ.
     
    • Олимпиады ВсОШ как правило строятся на логическом мышлении и умении ученика адаптироваться к нестандартным условиям, предложенным для решения, поэтому всем участникам ВсОШ есть смысл в том, чтобы улучшить как критическое, так и логическое мышление.
    • Все олимпиады из перечня имеют свои сроки проведения, но для того, чтобы успешно написать школьный и последующие этапы, необходимы обширные знания предмета, а потому, вам также будет необходимо составить график подготовки к олимпиаде. В данный график может входить как прочтение специальной литературы, так и просмотр обучающих курсов по предмету, а также ознакомление с видеоматериалами по разбору заданий ВсОШ на различных этапах.
    • Также, не стоит распыляться на все направления олимпиад из перечня, в таком случае, добиться успеха будет намного сложнее. Наиболее оптимальным решением здесь будет выбрать одно направление и уже из него исходить в выборе олимпиад. (естественно-научное, языковое, физико-математическое и тд.)
    • Ну и, конечно, при написании олимпиады не стоит забывать, что проверять всё будет комиссия и такие же люди, поэтому, для того, чтобы не потерять баллы, при решении заданий необходимо разборчиво и понятно.


    В этом году некоторые предметы (информатика, математика, химия и др) проходят на платформе Сириус. Кроме непосредственно сервера олимпиад здесь есть курсы, дополнительные материалы для всех желающих, а также рекомендации от экспертов в области различных наук.

    Желаем удачи всем участникам олимпиады. Возможно, именно вы в этом году будете представлять Бийский лицей на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников.

    Сафронова Елизавета, пресс-центр БЛ

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie