КГБОУ "Бийский лицей-интернат Алтайского края"
г.Бийск
  • С Днем космонавтики!

    Сегодня в Бийском лицее были проведены внеклассные мероприятия, посвящённые этой знаменательной дате.
    С Днем космонавтики!.
    12 апреля - это дата, которая имеет огромное значение для нашей страны. В этот день 63 года назад, в 1961 году, космонавт Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый в мире полёт в космос на космическом корабле "Восток-1". Этот исторический полёт принёс рядовому советскому гражданину всемирную славу и стал символом достижения человечества в освоении космоса.

    Сегодня в Бийском лицее были проведены внеклассные мероприятия, посвящённые этой знаменательной дате. Инициаторами и ведущими одного из такого мероприятия стали воспитатель 5 «Д» класса Табакаева Е.В. и учитель словесности Латун Р. С. Дети были разделены на команды при помощи жеребьёвки, придуманы названия: "Черная дыра" и "Плутон".

    В течение мероприятия ребята угадывали загадки о космосе, представляли себя в роли инопланетян и даже рисовали их. Задания были не только интересными, но и развивали смекалку и логику участников. Кроме того, ребята вспоминали песни, частушки и стихотворения о космосе, что добавило атмосфере праздника особый шарм.

    Пока капитаны команд выполняли свои задания, участники отвечали на вопросы викторины.
    Поздравляем обе команды с успешным выступлением и надеемся, что каждый из вас получил массу положительных эмоций и новых знаний. Будем ждать ваши яркие выступления и в следующих мероприятиях!

    Учитель словесности Латун Р.С. и воспитатель 5 «Д» класса Табакаева Е.В.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie