• День открытых дверей - 2024

27 апреля в Бийском лицее прошел день открытых дверей. Это мероприятие посетили учащиеся 4-х и 7-х классов из других школ, а также их родители. Для гостей была подготовлена увлекательная программа – экскурсия по лицею.
    День открытых дверей - 2024.

Знакомство с лицеем наши гости начали с четвертого этажа, там их ждала музейная экспозиция. Ребята сыграли в игру «Верю-не-верю», они прочитали несколько фактов о лицее и должны были угадать, что из этого верно, а что – нет. А затем дети и их родители узнали об истории лицея и его достижениях, которыми учителя и учащиеся так гордятся. Здесь же  экскурсоводы рассказали о кафедрах лицея.

На кафедре иностранных языков Макарова Елена Васильевна (заведующая кафедрой) предложила нашим гостям возможность попрактиковать свои знания английского. Для этого была проведена игра, в которой ребята должны были угадать животного по описанию. Все ребята хорошо справились с заданием.

На кафедре химии наши гости проводили зрелиные эксперименты, знакомились с тем, что лицеисты изучают на  естественнонаучном профиле.

Затем на третьем этаже дети и их родители посетили кафедру физики. Здесь они также посмотрели на интересные опыты и узнали об особенностях физико-математического факультета лицея.

Не остался в стороне и информационно-технологический профиль. В холле информатики гости увидели рисунки, созданные лицеистами с помощью компьютерной графики, и узнали, какие языки программирования дети изучают в лицее.

В пристрое гости посетили библиотеку и кафедру технологии. Здесь  ребятам и родителям продемонстировали как работает читальный зал библиотеки на базе компьютерного класса, швейную мастерскую, класс кулинарии.

Нельзя не упомянуть и о достижениях в области спорта. На втором этаже были представлены награды, полученные лицеистами за успешные соревнования. Также родители и дети увидели спортивный зал в котором помещаются баскетбольная и волейбольная площадки, отдельный тренажерный зал и зал для занятия теннисом.

В конце мероприятия все наши гости отправились в актовый зал, где они подробнее узнали об учебном процессе лицея от Николая Николаевича Потапова, заместителя директора по учебно-воспитательной работе.

Однако на этом экскурсия закончилась не для всех посетителей. Иногородние дети и их родители отправились в пансионат, место, которое станет  для поступивших восьмиклассников  домом.

Лицей открывает свои двери для детей, которые тянутся к знаниям. Надеемся увидеть наших гостей в стенах нашего учебного заведения в следующем году.

Фильм о лицее

Пресс-центр, виктория Юн, 11 «Д»