• «Робот моей мечты»

На базе Кванториума имени Ушинского состоялся межрегиональный конкурс проектов «Робот моей мечты».
    «Робот моей мечты».
    На базе Кванториума имени Ушинского состоялся межрегиональный конкурс проектов «Робот моей мечты».

В конкурсе приняли участие более 140 учащихся с 1 по 11 класс из Алтайского края, Забайкальского края, Республики Алтай, Республики Тыва, Ямало-Ненецкого АО, Ульяновской области.

Участники конкурса, проекты которых прошли предварительную модерацию, получили экспертную оценку и вошли в общий итоговый рейтинг работ, получили электронные дипломы «Победитель конкурса» (по степеням).

Из Бийского лицея в конкурсе приняли участие обучающие из 9-х классов в номинации: «3D модель». Модель робота выполняется в любом 3D-редакторе, к ней требуется приложить описание, в котором указывается предназначение робота и его основные функции.
    Учащиеся лицея успешно выступили в этом мероприятии.

Победители: Актёшева Мария, Алексеева Милана, Казанцева Ксения, Новакова Вера,  Жихарева Алина.
    Призёры:
    • Вагнер Дарья, Гарипова Ангелина, Кизикова Дарья, Лужнова Екатерина, - 9д класс,
    • Исаева Валерия, Королева Татьяна, Красовская Полина, Языкова Анастасия - 9в класс,
    • Медведева Полина, Ветрова Эвелина – 9б класс.

Поздравляем девочек с отличными результатами!

И.А. Орищенко, зав. кафедрой «Технологии и искусства»