КГБОУ "Бийский лицей-интернат Алтайского края"
г.Бийск
  • Один за всех, и все за одного!

    Автор: Боровикова Дарья, учащаяся 11Д класса
    В октябре в Центре интеллектуального развития «Смарт» прошёл городской Квиз по русскому языку и литературе для учащихся старших классов
    Один за всех, и все за одного!.
    15 октября в Центре интеллектуального развития «Смарт» прошёл городской Квиз по русскому языку и литературе для учащихся старших классов. Цель Квиза - вовлечение учащихся в активную творческую деятельность; повышение уровня знаний по русскому языку и литературе.

    В интеллектуальной игре приняли участие шесть команд, две из которых представляли Бийский лицей. Сборная команда «Сиджеры» 11А и 10Д (Кузнецова Анна, Казанцева Вероника, Сергеева Ульяна, Михалева Анастасия, Лаврентьев Лев, Рудольф Артем, Жарких Никита) и команда 11 Д «Vitamine D» (Кучуков Иван, Бугорков Илья, Максим Татаринов, Бобровских Елизавета, Дарья Боровикова, Захарова Мария, Брылёва Виктория, Старикова Екатерина и Эмекова Светлана Алексеевна).

    Ребята состязались в 4 раундах, но борьба не была жестокой. Весело и с энтузиазмом учащиеся отвечали на вопросы. Где-то пришлось проявить смекалку, где-то вспомнить уроки литературы и русского языка, где-то даже включить фантазию! Во время игры ребята в командах сплотились ещё больше, ведь действовал девиз: «Один за всех, и все за одного!»

    Незаметно пролетели 1,5 часа Квиза. Команда «Сиджеры» заняла 4 место, а команда «Vitamine D», в сопровождении учителя русского языка Эмековой Светланы Алексеевны, заняла почётное 3 место и получила сладкий приз. Все участники ушли с Квиза с именными сертификатами и подарочными эко-ручками.

    Субботний вечер был полон смеха, улыбок и веселого азарта!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie