КГБОУ "Бийский лицей-интернат Алтайского края"
г.Бийск
  • Праздник белых журавлей

    Автор: Калягина Александра, пресс-центр БЛ
    Ежегодно 22 октября отмечают "Праздник белых журавлей", официально зарегистрированный в международном календаре дат в 2009 году ЮНЕСКО. "День белых журавлей" - это очень важный праздник, он призван укреплять дружеские отношения между народами многонациональной России.
    Праздник белых журавлей.

    Ежегодно 22 октября отмечают "Праздник белых журавлей", официально зарегистрированный в международном календаре дат в 2009 году ЮНЕСКО. "День белых журавлей" - это очень важный праздник, он призван укреплять дружеские отношения между народами многонациональной России. В этот день принято проводить литературные вечера с участием поэтов и писателей, где звучат новые произведения на тему мира, войны и гуманности.

    По традиции в Бийском лицее прошел конкурс чтецов, посвященный "Дню Белых Журавлей". На мероприятии ведущие рассказали историю происхождения праздника, учащиеся 5-11 классов читали душевные произведения и пели песни. На конкурсе прозвучали стихотворения о Родине, войне и военном времени. Также благодарим кафедру словесности за организацию такого мероприятия.

    Все читающие ребята талантливые, и жюри было непросто определить победителей:
    3 место: Погорелов Александр, Шевелева Ксения, Фролова Соня, Бугорков Илья, Актёшева Мария, Новикова Вера;
    2 место: Рудова Алиса, Калинина Яна, Лиханов Влад, Шестакова Лиза, Калягина Александра, Кожевова Варвара;
    1 место: Боровикова Дарья, Комарова Мария/

    Гран-При получили Антипова Мария, Шапошникова Екатерина и Рыбаков Петр.

    Мы поздравляем всех участников и победителей нашего мероприятия.

    Калягина Александра, пресс-центр БЛ

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie