КГБОУ "Бийский лицей-интернат Алтайского края"
г.Бийск
  • День конституции в библиотеке

    Автор: Лебедева Е.С., заведующая библиотекой
    Накануне приближающегося праздника Дня Конституции библиотекари лицея провели интересную и увлекательную игру с учащимися 7Д.
    День конституции в библиотеке.
    Накануне приближающегося праздника Дня Конституции библиотекари лицея провели интересную и увлекательную игру с учащимися 7Д.

    Мероприятие проходило в формате «Своя игра». Класс разделился на две команды, каждая должна была выбрать по очереди вопросы по теме «Государственные символы России» на 10,20,30,40 или 50 баллов.
    Ребята выбирали категории потруднее, и лишь с немногим из них не удалось справиться. В итоге победила одна из команд с отрывом в 40 баллов.

     Игра оставила у ребят много положительных эмоций. Приятно, что многие из них знают не только официальные символы, но и разбираются в исторических корнях неофициальной символики.

    Хочется отметить, что в библиотеке постоянно функционирует выставка «Человек. Государство. Закон», и наши лицеисты обращают на неё внимание, берут читать книги и брошюры, тем самым пополняя свой багаж знаний. Мы всегда с радостью ждём своих читателей!

    Лебедева Е.С., заведующая библиотекой

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie