КГБОУ "Бийский лицей-интернат Алтайского края"
г.Бийск
  • Учителя Барнаула в лицее

    В гости в лицей приехала делегация учителей школы 53 с углубленным изучением отдельных предметов г.Барнаула.
    Учителя Барнаула в лицее.
    В гости в лицей приехала делегация учителей школы 53 с углубленным изучением отдельных предметов г.Барнаула.

    По словам директора, Галкиной Юлии Геннадьевны, преподавательский состав школы уже давно следит за достижениями Бийского лицея и коллектив педагогов хотел бы очно познакомиться с системой работы и подготовки одаренных детей в лицее. Поэтому сегодня в формате круглого стола встретились представители учительского коллектива Бийского лицея и школы №53 г.Барнаула.

    На встрече директор лицея Нина Васильевна Полежаева охарактеризовала общие принципы построения работы с одаренными детьми. Здесь шел разговор об олимпиадной подготовке, о математической школе, о стимулировании педагогов и учащихся за высокие достижения, о проблемах, которые приходится решать на пути и о многом другом. Скоркина Татьяна Васильевна, заведующая психологической службой, рассказала о психологическом сопровождении талантливых детей, Назарова Светлана Николаевна представила организацию работы в лицее с одаренными детьми начиная с младших классов и заканчивая старшими лицеистами, выходящими на региональный, всероссийский и международный уровень в олимпиадной, проектной и исследовательской деятельности.

    В свою очередь, коллеги из барнаульской гимназии поделились своими «изюминками» педагогического опыта. Интересно было узнать о том, что школа №53 является федеральной инновационной площадкой Института развития детства, семьи и воспитания Российской академии образования, удостоена звания «Лучшая школа Российского движения школьников в РФ в Алтайском крае», в школе есть музей и многое, о чем пока не удалось поговорить.

    В заключение обе стороны с удовлетворением отметили несомненную пользу от подобных мероприятий и договорились о новой встрече, теперь  уже на базе школы №53. «Спасибо большое за гостеприимство, открытость, доброжелательность. Сегодня мы увезем с собой самые позитивные впечатления от нашей встречи», - отметила в заключение директор школы Галкина Юлия Геннадьевна.

    пресс-центр

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie