КГБОУ "Бийский лицей-интернат Алтайского края"
г.Бийск
  • ВСОШ-информатика-регион

    Завершился региональный этап ВСОШ по информатике. Он проходил в г.Барнауле и наши лицеисты удачно выступили на этой олимпиаде.+
    ВСОШ-информатика-регион.

    Завершился региональный этап ВСОШ по информатике. Он проходил в г.Барнауле и наши лицеисты удачно выступили на этой олимпиаде.

    Всего на край были приглашены по итогам муниципального тура 12 человек. Это самая большая делегация от лицея на краевой олимпиаде за всю историю.

    В отличие от других предметов, олимпиада по информатике проходит в 2 тура через день и все задачи решаются на компьютере. Тестирование задач происходит с помощью тестового сервера, так что личные результаты становятся известны уже сразу. На каждом туре предлагается решить по 4 задачи, стоимостью в 100 баллов каждая.

     Наши ребята отлично показали себя и в итоге у нас 2 победителя: Козырев Константин(11кл, абсолютный победитель олимпиады) и Никишин Илья (8кл, абсолютное 4 место), который выступал среди девятиклассников. А также два призера: Лаврентьев Лев(11а) и Медведев Егор(9в). Это лучший результат среди всех школ края! Надо отметить, что Козырев Костя и Лаврентьев Лев уже были призерами в прошлом году.

    «Было очень интересно, и я знаю, что у меня есть возможность в будущем году подготовиться и выступить еще лучше», - скала нам Медведев Егор.

     Поздравляем ребят и их учителей Гопкало Сергея Викторовича и Недосейкину Софью Львовну!

    Пресс-центр

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie