• Большие вызовы!

Автор: Ильясова К.Г., руководитель направления "Нанотехнологии"
    Стали победителями и призёрами...
    Укажите подпись к картинке.

Школьники Бийского лицея стали победителями и призёрами заключительного этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы».

Подготовка проектных, исследовательских работ – один из способов развития творческих способностей школьников, возможность реализовать себя, применить имеющиеся знания и опыт, продемонстрировать другим свою компетентность.

В 2021–2022 учебном году участниками конкурса стали 63 автора из 28 образовательных учреждений 5 городов и 11 районов Алтайского края. В финал вышли 22 школьника,в их числе 5 лицеистов! Победители и призёры приглашены вместе с победителями дистанционного трека на заключительный этап конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы».

Первый тур заключительного этапа конкурса проходил в формате тестирования, второй – в форме индивидуальных онлайн-собеседований. По совокупности двух туров были подведены общие итоги:

• Виктория Жарикова, 10 класс, Бийский лицей-интернат Алтайского края, призер;
    • Андрей Лопатин, 11 класс, Бийский лицей-интернат Алтайского края, призер;
    • Владислав Черников, 10 класс, Бийский лицей-интернат Алтайского края, призер.

Список победителей Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы»:

• Никита Вейда, ученик 10 класса Бийского лицея-интерната Алтайского края;
    • Юрий Жарков, ученик 9 класса Бийского лицея-интерната Алтайского края;

Победители и призеры конкурса станут участниками научно-технологической программы «Большие вызовы», которая пройдет в образовательном центре «Сириус» 1–24 июля. Ребята на 3 недели погрузятся в проектную работу под руководством ведущих российских экспертов.
    Программа пройдет в седьмой раз при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Научно-технологического университета «Сириус» и Президентского лицея «Сириус».

Призеры и победители конкурса «Большие вызовы» из 11 класса смогут принять участие в саммите молодых ученых и инженеров «Большие вызовы для общества, государства и науки» Университета «Сириус».

• Виктория Жарикова, 10 класс, Бийский лицей-интернат Алтайского края, призер;
    • Андрей Лопатин, 11 класс, Бийский лицей-интернат Алтайского края, призер;
    • Владислав Черников, 10 класс, Бийский лицей-интернат Алтайского края, призер.

• Никита Вейда, ученик 10 класса Бийского лицея-интерната Алтайского края;
    • Юрий Жарков, ученик 9 класса Бийского лицея-интерната Алтайского края;