КГБОУ "Бийский лицей-интернат Алтайского края"
г.Бийск
  • Дни открытых дверей

    В конце января в лицее традиционно дни открытых дверей. Множество выпускников приходят навестить любимых учителей, посмотреть на стены родной школы спустя несколько лет и дать напутствий следующим поколениям
    Дни открытых дверей.
    . Нам стало интересно, какие чувства испытывают выпускники, возвращаясь сюда, где начался их путь во взрослый мир.
    Мы встретились с Романом Неверовым, выпускником 2022 года. Вот, что рассказывает сам Рома о своих впечатлениях.

    -Роман, где ты сейчас учишься?
    -Я поступил в АлтГУ.
    -Чем тебе помогло обучение в лицее в дальнейшем?
    - Обучение в лицее помогло мне легче усваивать информацию при обучении в ВУЗе. Например, у нас началась высшая математика в этом семестре, и проходили мы все те же темы, которые начинали в 10-11 классах в лицее. Когда мои сокурсники пытались вникать в какую-то тему, я уже понимал её хорошо.
    -Поменялся ли лицей с момента твоего выпуска?
    -В любом случае лицей остался той же школой со своими правилами, уставами и традициями, но из-за того, что меняются лица, одни выпускаются – другие приходят, меняется и сама школа. Лицей развивается, становится современней, и это классно!
    -Какими были ожидания перед посещением лицея?
    -Присутствовало волнение, потому что это всё-таки родное место, где ты провёл очень много времени, тебя с ним связывает большое количество разных историй. Я ждал этого момента, когда уже наконец войду в двери лицея, чтобы увидеть, как он изменился за это время.
    -Какие эмоции у тебя вызвало возвращение в лицей?
    -Очень классные, приятные воспоминания! Как будто окунаешься опять в школьную атмосферу. Несмотря на то, что кабинеты были закрыты и по коридорам никто не бегал, в любом случае, возникают приятные ассоциации, и вспоминаешь, как пару лет назад находился здесь и думал совсем о другом.

    Закончилось интервью словами благодарности: «Хочется сказать большое спасибо лицею за проведение таких турниров! И в целом хочется пожелать дальнейшего развития нашей школе».

    Пресс-центр, Белозерцева Анастасия 10 «Д»

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie