КГБОУ "Бийский лицей-интернат Алтайского края"
г.Бийск
  • "Поговори со мною, Ленинград"

    Команда Бийского лицея стала призером в краевом интерактивном историческом квесте «Поговори со мною, Ленинград».
    "Поговори со мною, Ленинград".
    С 27 января по 3 февраля в Алтайском крае прошёл интерактивный исторический квест, посвящённый 80-летию полного снятия блокады Ленинграда – «Поговори со мною, Ленинград». В игре приняла участие 21 команда из 16 учебных заведений края. Квест состоял из семи информационных блоков, в каждом из которых было пять заданий.

    Содержание заданий каждого этапа квеста предполагал поиск информации по самым разным темам героического 900-дневного подвига Ленинграда: «Блокадный словарь»; «Блокада в цифрах»; «Подвиг во имя жизни»; «Почему они вместе»; «Портрет на фоне блокады»; «С нами говорят обелиски»; «Есть вещи, о которых забывать нельзя».

    Наш Бийский лицей представляла команда «Солдаты жизни», состоящая из ребят 10 В класса под руководством учителя истории Исупова С. Ю. Все участники команды в течение недели активно собирали и анализировали информацию по темам заданий квеста и в итоге команда набрала 36 баллов из 37 возможных и завоевали Диплом II степени.

    Санин Н. Е.оординатор проведения квеста – ученик 10 В класса 

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie