• История приглашает в гости

Вы когда-нибудь задумывались о том, как выглядел город Бийск конца XIX - начала XX века? Скрип лестницы особняка Н.И.Ассанова, звон украшений Е.Морозовой, смех А.Д. Васенева, шаги гостя города и гомон базара – всё это можно было не только услышать, но и увидеть!
    История приглашает в гости.

24.04.2024 сцену актового зала украсил спектакль «Бийск Купеческий». Представление позволило зрителям совершить настоящее путешествие во времени вместе с братом и сестрой, которые решили исследовать бабушкин альбом. А на сцене, среди декораций старого города, в актёрах оживали образы простых жителей и купцов.

Всё, что удалось увидеть на сцене, было результатом долгой работы ребят под чутким руководством наставника творческого коллектива и автора постановки – Галины Валентиновны Шарабариной. Участники представления с теплотой благодарят её за вложенные усилия, признаваясь, что без неё ничего бы не вышло!

Кроме того, спектакль решает важный социальный вопрос – равнодушие подростков к истории родного города. Представление стало возможностью понять, каким был Бийск много лет назад, какие трудности и проблемы стояли перед его жителями, как жили купцы и меценаты. Поэтому коллектив закончил спектакль фразой Н.А.Некрасова: «Сейте разумное, доброе, вечное!», которая стала девизом работы над постановкой.

Фотоальбом здесь

Смотреть спектакль

Пресс-центр, Бочарова Виктория 9 «Б»