КГБОУ "Бийский лицей-интернат Алтайского края"
г.Бийск
  • Славу Бийского лицея преумножая!

    Автор: Эллина Желтухина
    В номинации «Художественное выразительное чтение» ХVIII Международного литературно-художественного конкурса для детей и юношества «Гренадеры, вперёд!» Победителем стала наша Юлиана Лагутина- учащаяся 7 «Г» класса. Н
    Славу Бийского лицея преумножая!.

     ноября 2022 в Москве, в Большом зале на Комсомольском, 13, прошла церемония награждения победителей ХVIII Международного литературно-художественного конкурса для детей и юношества «Гренадеры, вперёд!», тема которого была «Подвиг надежды и любви». Конкурс посвящен памяти, истории, людям и величию Святой Руси, её героям, её победам, величию общенародного подвига во все века нашей истории. Надежда особенно важна сегодня и мы должны вспомнить все, что было сделано нашим народом с надеждой во имя любви.

    ХVIII Международный литературно-художественный конкурс для детей и юношества «Гренадеры, вперёд!» проводился по благословению Святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла совместно Всемирным Русским Народным Собором, Союзом писателей России, Издательским советом Русской Православной Церкви, Министерством обороны РФ, Министерством образования РФ, Центром адмирала Федора Ушакова, МОК СКВРиЗ, МОО «Вече» и страховой компанией «ТИТ».

    Конкурс проводился по 6 номинациям, в двух формах (индивидуальной и коллективной). В конкурсе участвовали воспитанники детских садов, школьники 1-11 классов, студенты вузов и курсанты военных училищ, кадетских корпусов.

    В номинации «Художественное выразительное чтение» ХVIII Международного литературно-художественного конкурса для детей и юношества «Гренадеры, вперёд!» Победителем стала наша Юлиана Лагутина- учащаяся 7 «Г» класса. На церемонии награждения Юлиану попросили прочесть стихотворение «Слово о России» Михаила Исаковского, представленное на суд жури. Зал рукоплескал! Бийск в очередной раз показал стране, какие таланты живут на Алтае! Браво Юлиана! Слава Бийскому лицею!!!

    Эллина Желтухина, воспитатель

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie