КГБОУ "Бийский лицей-интернат Алтайского края"
г.Бийск
  • СИРИУС. ТОП-200

    Бийский лицей в рейтинге школ, показавших лучшие результаты в развитии таланта школьников в области математики и естественных наук в 2021/2022 учебном году!
    СИРИУС. ТОП-200.
    Бийский лицей в рейтинге школ, показавших лучшие результаты в развитии таланта школьников
    в области математики и естественных наук в 2021/2022 учебном году!

    Образовательный Центр «Сириус» при поддержке Московского центра непрерывного математического образования и портала Olimpiada.ru публикует рейтинг 200 школ (https://sochisirius.ru/uploads/2022/12/rating2022.pdf), показавших лучшие результаты в развитии таланта школьников в области математики и естественных наук.

    Рейтинг представляет объективную оценку вклада образовательных организаций в развитие способностей школьников, т.к. построен на внешних объективных, не зависящих от школ данных: результатах мероприятий, входящих в Государственный информационный ресурс (ГИР) о лицах, проявивших выдающиеся способности, в том числе международных олимпиад, регионального и заключительного этапов всероссийской олимпиады школьников, олимпиад из Перечня Минобрнауки России, других интеллектуальных соревнованиях и конкурсах, получивших 1-3 уровни по результатам экспертизы мероприятий ГИР.

    В рейтинге публикуются школы, которые показали результаты по наиболее востребованным направлениям в рамках приоритетов и Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации. Рейтинг представляет объективную оценку вклада образовательных организаций в развитие способностей школьников.

    В рейтинге школ, вошедших в ТОП-200, вполне заслуженно есть Бийский лицей, показавший лучшие результаты в развитии таланта школьников в области математики и естественных наук в 2021/2022 учебном году. Всего в Алтайском крае таких школ – три. Это Бийский лицей-интернат Алтайского края и две барнаульские организации – Гимназия № 42 и Лицей №124. В рейтинг вошли школы 59 регионов России.

    «Одним из главных направлений работы лицея является создание условий для выявления, поддержки и развития одаренных детей. Лицей реализует общеобразовательные программы, в т.ч. углубленного и профильного обучения по трем направлениям: физико-математическое, гуманитарное, естественнонаучное. Развитая система дополнительного образования, олимпиадное движение, исследовательская деятельность учащихся поддерживает высокий уровень и качество образования. Большую помощь в этом нам оказывают: Попечительский совет лицея и выпускники – Федор Спиридонов («Олимпиадное движение. Физматшкола. Фонд выпускника лицея Спиридонова Федора»), Бахтин Григорий, Громов Александр (Фонд выпускников лицея, поддерживающий исследовательскую деятельность старшеклассников). В лицее основа педагогического коллектива квалифицированные учителя, имеющие опыт в работе по развитию талантов детей. Наши ребята с удовольствием посещают центр «Наследники Ползунова», с которым мы хорошо и во благо развития наших детей взаимодействуем, - отмечает директор Бийского лицея, Полежаева НВ».

    Пресс-центр

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie